Бывший главком НАТО призвал объединиться с Россией против ИГ

Читати цю новину російською мовою
Бывший главком НАТО призвал объединиться с Россией против ИГ
Отставной адмирал, бывший главнокомандующий Североатлантического альянса в Европе Джеймс Ставридис написал об этом в своей статье для Foreign Policy.

НАТО необходимо присоединиться к борьбе против террористической группировки «Исламское государство». Такое мнение высказал отставной адмирал, бывший главнокомандующий Североатлантического альянса в Европе Джеймс Ставридис в своей статье для Foreign Policy.

По мнению Ставридиса, альянс должен объединить усилия как России, так и международной коалиции во главе с США. Он считает, что НАТО следует создать «открытую коалицию», в которую «будут входить не только силы традиционных союзников, но и традиционного противника — России».

По словам бывшего главкома, он не заметил недостатка мотивации у российских властей, которые заявляют о намерении победить ИГ. «Россия наряду с НАТО и другими членами коалиции должна принять участие в борьбе против ИГ», — подчеркнул адмирал в отставке.

Также в своей статье Ставридис отметил, что ликвидация ИГ и созданной боевиками инфраструктуры в Сирии должна стать основной целью НАТО.

«Эта миссия продемонстрирует, что при возникновении угрозы альянс готов приступить к решительным действиям», — подчеркнул он. Операцию следует согласовать с Советом безопасности ООН, как того требует международное право.

«Однако НАТО может оставить за собой право действовать без соответствующего разрешения», — добавил бывший главком.

Источник: Лента.Ру

  • 537
  • 15.11.2015 09:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода