Врачи-христиане в Канаде опасаются, что их могут заставить делать эвтаназию

Читати цю новину російською мовою
Врачи-христиане в Канаде опасаются, что их могут заставить делать эвтаназию
Тысячи врачей христиан Канады опасаются, что могут быть принуждены к исполнению эвтаназии, в случае, если новый закон будет принят Верховным судом страны.

Тысячи врачей христиан Канады опасаются, что могут быть принуждены к исполнению эвтаназии, в случае, если новый закон будет принят Верховным судом страны, сообщает 316NEWS со ссылкой на Christian Today.

Христианская медицинская и стоматологическая ассоциация Канады, которая включает в себя несколько тысяч врачей по всей стране, высказало свои опасения по поводу данного закона во время встречи с парламентским комитетом.

Верховный суд Канады постановил, что законодательный запрет на помощь кому-либо в совершении суицида нарушает права человека. До июня правительство страны должно принять новый закон об эвтаназии, но врачи-христиане заявляют, что их волнует значение изменений в законодательстве.

Кардинал Томас Коллинз, один из представителей Христианского общества, рассказал в интервью журналистам: «Мы не согласны с практикой ассистированного самоубийства и эвтаназии. Мы считаем, что, внедряя это в нашу страну, мы становимся на неправильный путь, это принесет большой вред. Мы обращаем особое внимание на это, поскольку в нашей стране очень много людей, у которых есть все причины не становиться на этот путь, у этих людей должно быть право действовать в соответствии со своей совестью».

Представители Верховного суда поясняют, что речь не идет о принуждении по отношению к врачам, передает sobor.by.  Впрочем, вскоре после принятия решения о легализации эвтаназии Коллегия врачей и хирургов Онтарио выпустила руководство, согласно которому, даже если врач не желает выполнять эвтаназию самостоятельно, он всё равно должен проследить за тем, чтобы она состоялась, направив пациента к другому врачу.

«Совершить такое или проследить за тем, чтобы это совершил другой человек – это схожие в моральном плане деяния. Это против совести», — говорит кардинал Коллинз.

Источник: Власти.нет

  • 394
  • 06.02.2016 18:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода