Суркис боится баллотироваться в президенты УЕФА

Читати цю новину російською мовою
Суркис боится баллотироваться в президенты УЕФА
Григорий Суркис побаивается массовых антикоррупционных расследований, которые идут в высоких кабинетах и возможного компромата на него.

18 мая в Базеле будут назначены выборы президента УЕФА. Исполнительный комитет установит сроки проведения выборного Конгресса и до этого времени не будет назначать исполняющего обязанности президента организации вместо решившего уйти в отставку Мишеля Платини.

Букмекерские конторы уже успели опубликовать список из 19 человек и даже распределить коэффициенты. Однако регистрации ещё не было и список может быть видоизменен.

Как стало известно изданию, в списке кандидатов не будет имени Григория Суркиса. Несмотря на амбиции и желания Суркиса возглавить европейский футбол, у него есть потенциальные проблемы.

По данным источника, Суркис побаивается массовых антикоррупционных расследований, которые идут в высоких кабинетах и возможного компромата на него. Среди прочего, при первом же случае всплывут сразу несколько вещей. Это статус персоны нон-грата в США, участие в выборе России как хозяйки ЧМ-2018 и связь с главным представителем Путина в Украине, его кумом Виктором Медведчуком.

Автор сообщает, что обязательно всплывет и старое дело Лопеса Ньето, когда в девяностых в результате подкупа судьи «Динамо» было временно лишено права выступлений в еврокубках.

Источник: LB.ua

  • 107
  • 12.05.2016 19:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода