Украина обыграла Румынию в товарищеском матче

Полузащитник Александр Зинченко, забив гол в спарринге с Румынией, стал самым юным бомбардиром в истории национальной сборной Украины

Сборная Украины по футболу едва не упустила преимущество в три мяча в товарищеском матче против команды Румынии.

В своем первом товарищеском матче накануне Евро-2016 сборная Украины одержала победу, несмотря на три пропущенных гола с дальних дистанций – 4:3.

Первый тайм команды завершили со счетом 1:1, но во втором первые 15 минут получились очень ударными у Украины. Зинченко забил сразу после выхода на замену, а потом голами отличились лидеры команды – Коноплянка и Ярмоленко.

В конце игры Украина разрешила себе небольшую расслабленность при обороне ворот, но соперник счет сровнять так и не успел.