Инженерно-геодезические изыскания в строительстве

Читати цю новину російською мовою
Инженерно-геодезические изыскания в строительстве
Ни один архитектор не может гарантировать надежного выполнения своего проекта без точных знаний об особенностях строительного участка.

Инженерно-геодезических изыскания

Ни один архитектор не может гарантировать надежного выполнения своего проекта без точных знаний об особенностях строительного участка. В связи с изменчивостью природы, табличных данных недостаточно. Поэтому в начале любых серьезных строительных работ возникает вопрос, к какому научно-производственному предприятию обратиться, чтобы быть уверенным в качественном проведении инженерно-геодезических изысканий, для предотвращения «покосившихся стен».

Что предлагает объединение «НПО Геоцентр»

ООО «НПО ГЕОЦЕНТР» осуществляет исследовательские работы для индивидуальных и коллективных проектов как промышленного, так и жилищного направлений с 2004-го года. Нами наработаны оригинальные методики изучения инженерно-геологических условий, определяющих выбор участка возведения построек, расчета структуры зданий и т.п.

Инженерно-геодезических изыскания включают:

- Получение информации из архивов.

- Топографическую рекогносцировку.

- Проведение наземной и воздушной съемки местности с предварительным созданием сети для получения полной картины. Учитывается рельеф, гидрологическая обстановка, наличие системы коммуникаций на подземном, наземном и надземном уровнях.

- Создание новых или обновление имеющихся геодезических сетей.

- Привязку к системе координат, с применением ГЛОНАСС и GPS.

- Геодезический мониторинг за основаниями строений, изменением горных пород и почв, дна водоемов.

- Проектирование оптимального расположения жилых, складских и производственных помещений.

- Контроль над точностью исполнения параметров элементов построек с проведением высокоточных наружных замеров.

- Учет и составление планировки транспортных линий и объектов связи.

- Дальнейшую обработку и составление отчетов.

Специалисты помогут разработать комплекс мер, направленных на защиту фундамента, выбрать специальный тип конструкции, устойчивый даже на текучем болотистом грунте (плитный, свайный и др.). Не всегда можно совершать подземные работы, например для стоянок.

Геодезические изыскания

Более детальные данные становятся доступными после лабораторных исследований и камеральных работ на высокопроизводительном оборудовании. Мы сможем дать детальное заключение о концентрациях загрязняющих веществ либо соединений, способных повлиять на развитие дефектов зданий, справки о климатических условиях, экспертное заключение о соответствии современным стандартам. В случае необходимости, возможно составление плана эколого-гигиенических мероприятий.

Наши преимущества

ООО «НПО ГЕОЦЕНТР» имеет больше 10 лет опыта работы: от геодезических съемок до составления планов для возведения новых и капитальных ремонтов старых мостов, с учетом геологических, геодезических и экологических особенностей местности. Мы ценим свою репутацию, Ваши средства и время, и не будем затягивать с ответом, сразу предупреждая заказчика о нецелесообразности ведения строительства в неблагоприятных условиях.

Источник: Власти.нет

  • 23
  • 07.06.2016 14:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода