Основные правила маникюра в домашних условиях

Читати цю новину російською мовою
Основные правила маникюра в домашних условиях
Любая женщина желает, чтобы её руки были в безупречном состоянии. . Больше всего проблем в уходе за руками приходятся на кутикулы, особенно это касается летнего времени.

Чтобы ваши ручки всегда идеально смотрелись, необходимо знать как правильно избавляться от кутикул чтобы не нанести вреда пальчикам.

Существует несколько неизменных правил для верного ухода за кутикулами и если их соблюдать, то о такой проблеме как неухоженные ногти и заусенцы, вы не будете вспоминать никогда.

Для поддержания рук в идеальном состоянии, лучше всего хоть раз в месяц посещать маникюрный солон и обязательно маникюрный набор купить для домашнего пользования. В том случае если вы всё же занялись обработкой кутикулы дома, то первое что вам потребуется это палочка апельсинового дерева. Для этой процедуры такая палочка подойдёт лучше любой другой.

Прежде чем начать обрабатывать кутикулу, её необходимо как следует размягчить. Однако до этого необходимо хорошенько вымыть руки и несколько минут подержать пальчики в ёмкости с тёплой водой. После этого пальчики промокнуть полотенцем и нанести на область ногтей крем, предназначенный специально для размягчения кутикул. Многие такие крема не только размягчают кутикулы, они также обладают противовоспалительным и лечебным эффектом. После нанесения крема при помощи апельсиновой палочки осторожно отодвиньте кожу и нанесите питательный крем.

Для того, чтобы грамотно сделать маникюр самостоятельно, нужно подобрать правильный маникюрный инструмент. Рекомендуется приобретать инструменты изготовленные из стали которая предназначена для изготовления медицинских инструментов с профессиональной заточкой. Если вы сомневаетесь что лучше купить, ножнички или щипчики, то лучше купите щипчики.

Для того чтобы удалить кутикулу без вреда для пальцев необходимо делать это следующим образом, щипчики уже в раскрытом состоянии подвести под край кутикулы, приподнять её и как можно более осторожным движением её срезать. Если по бокам присутствуют заусенцы, то их следует удалять ёлочкой.

Полностью удалять кутикулу нельзя, обязательно должна присутствовать тонкая окантовка из кожи защищающая ростовую зону ногтя. После завершения обработки необходимо нанести крем с питательной основой.
Многие считают что для того чтобы кутикула не доставляла проблемы её просто нужно перестать постоянно срезать. Весь уход за ней заключается в том, что после распаривания кожу вокруг ногтей необходимо просто оттянуть вниз, после чего обработать питательным кремом. Конечно же первое время ногти будут выглядеть не очень ухоженными, однако спустя некоторое время кутикула перестанет отрастать.

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 07.06.2016 14:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода