Назад, в СССР: Керченский мост строят бесплатно студенческие отряды

Читати цю новину російською мовою
Назад, в СССР: Керченский мост строят бесплатно студенческие отряды
Ранее российские СМИ сообщали о более чем 60 млрд рублей задолженности государства перед строительной компанией, ведущий строительство моста.

На строительство моста через Керченский пролив в оккупированный Россией Крымский полуостров прибыли студенческие стройотряды из шести ведущих профильных вузов России.

Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта РФ, старт «трудовому семестру» в Тамани дал глава ведомства Максим Соколов.

«Сегодня на берегу Керченского пролива мы открываем студенческий сезон – третий, трудовой семестр. И можно с уверенностью говорить, что не только строители со всех точек нашей страны, но и студенты из наших транспортных и не только вузов и университетов принимают активное участие в самой масштабной стройке века», – заявил он 4 июля.

Отмечается, что в состав стройотрядов вошли 87 студентов из университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Тюмени и Иркутска. Непосредственно на стройплощадке моста будут работать 67 студентов. Еще 20 учащихся будут трудиться на строительстве автомобильного подхода к мосту со стороны Краснодарского края.

«Трудовой семестр» для российских студентов продлится до самого начала учебного года – до 31 августа. Учащимся обещают 8-часовой рабочий день и оплату труда от 150 рублей в час.

Источник: Власти.нет

  • 503
  • 06.07.2016 10:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода