Стоимость золота продолжает расти из-за геополитической нестабильности украины

Читати цю новину російською мовою
Стоимость золота продолжает расти из-за геополитической нестабильности украины
Стоимость золота во вторник вечером продолжает демонстрировать слабый рост на фоне сохраняющихся опасений инвесторов, вызванных недавними событиями в Турции и Ницце, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.46 EET цена августовского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 3 доллара, или на 0,23%, до 1332,40 доллара за тройскую унцию. Стоимость сентябрьского фьючерса на серебро снижалась при этом на 0,32%, до 20,01 доллара за унцию.

В четверг в Ницце водитель грузовика протаранил толпу людей. Жертвами атаки стали 84 человека, многие раненые находятся в критическом состоянии. А в пятницу руководство Турции объявило о попытке военного переворота в стране. Со своей стороны, военные заявили о переходе власти в их руки. Утром в субботу мятежные военные начали сдаваться. Власти Турции заявили, что попытка переворота провалилась.

Данные события вызвали значительный рост спроса на драгметалл, который считается безопасным активом в периоды экономической и политической нестабильности.

В то же время сильная статистика рынка недвижимости США оказывает давление на золото. Ранее во вторник министерство торговли страны сообщило, что количество новых домов в США в июне выросло на 4,8% по сравнению с показателем мая и составило 1,189 миллиона, что оказалось значительно выше прогнозов экспертов, ожидавших роста лишь на 0,5%.

«Мы увидели улучшение экономических показателей США, которые дают Федеральной резервной системе США поводы, чтобы поднять ставку, что может негативно повлиять на золото в краткосрочной перспективе», – сказал агентству Рейтер глава отдела стратегии по сырьевым рынкам ETF Securities Нитеш Шах.

Источник: bin.ua

  • 129
  • 19.07.2016 20:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода