В парламент Бельгии внесли резолюцию об отмене санкций против России

Читати цю новину російською мовою
В парламент Бельгии внесли резолюцию об отмене санкций против России
В парламент Бельгии внесена резолюция, предлагающая уполномочить правительство страны выступить в ЕС в поддержку отмены санкций.

Документ размещен на сайте палаты представителей – нижней палаты бельгийского парламента. Автор проекта резолюции депутат палаты представителей Альдо Каркасси сообщил ТАСС, что парламент принял проект к рассмотрению.

По его словам, слушания по резолюции пройдут сразу после парламентских каникул в комиссии по внешним делам палаты представителей. По его словам, от санкций «страдают бельгийские аграрии».

Напомним, в конце апреля резолюция с призывом к правительству начать постепенно смягчение санкций в отношении России была принята национальным собранием Франции. В начале июня резолюцию с поправками, в которых санкции предлагается сохранить до выполнения Минских соглашений, принял французский сенат.

Резолюцию, призывающую снять санкции против России, приняли также региональные советы итальянских провинций Тоскана, Ломбардия, Венето и Лигурия. Вслед за ними в поддержку снятия ограничений выступил парламент Кипра.

Источник: LB.ua

  • 113
  • 25.07.2016 07:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода