Снос магазина «Рошен» на Святошино опротестовали в суде

Читати цю новину російською мовою
Снос магазина «Рошен» на Святошино опротестовали в суде
С просьбой открыть административное производство ДП "Изюминка" обратилось 12 июля и соответствующее решение суд принял в кратчайшие сроки, назначив заседание на 2 августа

В Окружном административном суде Киева сегодня в 13:45 состоится судебное слушание по иску дочернего предприятия «Изюминка» к коммунальному предприятию «Киевблагоустрий» и Департаменту городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА.

С просьбой открыть административное производство ДП «Изюминка» обратилось 12 июля и соответствующее решение суд принял в кратчайшие сроки, назначив заседание на 2 августа. Определение суда доступно в Едином реестре судебных решений.

Агентство «РБК-Украина» узнало, что дочернее предприятие «Изюминка», которое управляет сетью магазинов кондитерской фабрики Roshen, опротестовывает законность сноса своего магазина в районе столичной станции метро “Святошин”.

Согласно выписке из Единого государственного реестра юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных объединений, основателем ДП «Изюминка» значится ООО «Центрально-Европейская кондитерская компания», конечным бенефициаром которой является президент Украины Петр Порошенко.

Напомним, один из магазинов сети Roshen был снесен 5 июля столичными коммунальщиками в рамках демонтажа киосков у метро «Святошино».

Источник: lb.ua

  • 112
  • 02.08.2016 10:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода