Главарь «ЛНР» все еще в больнице после покушения

Читати цю новину російською мовою
Главарь «ЛНР» все еще в больнице после покушения
Его состояние, по данным российских СМИ, остается тяжелым.

Лидер боевиков террористической организации «Луганская народная республика» Игорь Плотницкий остается в больнице Луганска. Об этом, ссылаясь на источник из его окружения, сообщает РИА «Новости».

«… Игорь Плотницкий находится в Луганске на излечении в больнице. Слухи о том, что его перевезли в другое место, — всего лишь слухи», — сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что состояние Плотницкого остается «тяжелым, но стабильным», пишет newsru.ua.

Напомним, утром 6 августа в Луганске взорвали машину Плотницкого. Спикер АП по вопросам АТО Александр Мотузяник заявил, что украинская сторона не причастна к покушению на главаря боевиков «ЛНР».

Плотницкий был госпитализирован в одну из больниц Луганска.

Вечером 6 августа росСМИ со ссылкой на источник в больнице Луганска сообщали, что Плотницкий во время покушения был тяжело контужен, но его жизни ничего не угрожает.

В Главном управлении разведки Минобороны Украины заявили, что ранения Плотницкого, которые он получил в результате покушения, несовместимы с жизнью.

На официальном сайте Плотницкого было размещено его аудиообращение, в котором он заявил, что «ничего серьезного не произошло», что он «жив и здоров».

Источник: Власти.нет

  • 196
  • 08.08.2016 08:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода