Как получить льготы на «коммуналку»

Читати цю новину російською мовою
Как получить льготы на «коммуналку»
С началом отопительного сезона все больше граждан стремится сэкономить на счетах за потребленные коммунальные услуги. Одним из таких способов, кроме субсидий, продолжают оставаться льготы на "коммуналку".

С началом отопительного сезона все больше граждан стремится сэкономить на счетах за потребленные коммунальные услуги. Одним из таких способов, кроме субсидий, продолжают оставаться льготы на «коммуналку».

Таким видом государственной помощи могут воспользоваться только отдельные категории граждан. Размер льготы варіюєється от 25 до 100%. Предоставляется она, как правило, чернобыльцам, ветеранам, пенсионерам.

При этом, граждане, которые получают льготы в 2016 году могут обратиться за субсидией, хотя в прошлом году начислялись и льготы, и субсидии.

Льгота на оплату ЖКУ назначается только на одного человека — льготника. Например, в квартире, оборудованной приборами учета энергоресурсов, проживает 4 человека. В таком случае общий объем потребленных услуг делится на количество зарегистрированных и льгота начисляется только на количество льготников, которые зарегистрированы.

Если в квартире или доме только один зарегистрирован льготник, то льгота наберется лишь на четвертую часть потребленного объема энергоресурсов, но не более норм потребления. Если в месяц было использовано больше энергоресурсов, излишки оплачиваются по установленным тарифам.

Источник: facenews.ua

  • 141
  • 22.10.2016 12:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода