Саакашвили заявил, что Порошенко его обманул

Читати цю новину російською мовою
Саакашвили заявил, что Порошенко его обманул
Президент Петр Порошенко уволил председателя Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили с занимаемой должности.

Соответствующий указ размещен на сайте главы государства.

Другим своим указом Порошенко освободил Саакашвили с должности внештатного советника президента Украины.

В интервью телеканалу NewsOne Саакашвили заявил, что у него нет желания общаться с Порошенко. Как он уточнил, его расстроили заявления главы государства о том, что он решил стать оппозиционером.

«После этих заявлений у меня желания с ним напрямую разговаривать нет. Я уже свободный человек и я гражданин этой страны. Я сам решу — принимать ли телефонный звонок президента и когда его поднимать», — сказал Саакашвили.

При этом он подчеркнул, что не считает Порошенко «ни своим врагом, ни врагом страны». «Но я хочу говорить правду — меня они обманули. Не выполнили обещания», — добавил экс-губернатор.

Напомним, в понедельник Саакашвили объявил, что подает в отставку с должности главы Одесской ОГА. Он объяснил это решение коррупцией в регионе и отсутствием поддержки со стороны власти в Киеве. Петр Порошенко лично прокомментировал это решение, дав понять, что удовлетворит его.

В среду Кабмин согласовал отставку Саакашвили.

Михаил Саакашвили возглавлял Одесскую ОГА с конца мая 2015 года.

Источник: Власти.нет

  • 251
  • 10.11.2016 04:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода