Российский ученый заявил, что Трамп – потомок Рюриков

Читати цю новину російською мовою
Российский ученый заявил, что Трамп – потомок Рюриков
Исследователь приводит всю генеалогическую линию, в которой помимо Рюрика и Трампа присутствуют главы древнерусского и французского государств Великие князья Игорь Рюрикович, Святослав Игоревич, Владимир Великий, Ярослав Мудрый.

Американский миллиардер, избранный президент США Дональд Трамп является потомком князя Рюрика в 36-м поколении. Об этом в своем авторском блоге на сайте издания «Завтра» сообщил московский исследователь генеалогии Александр Нилогов.

«Родственные связи Трампа и Рюрика основаны на нескольких женских линиях. Речь идёт не о прямом родстве по мужской или женской линиям, а о смешанном. Тем не менее, Рюрик — действительно предок Трампа в 36-м поколении, о чём свидетельствует нижеприведённая генеалогическая схема», — пишет Нилогов.

Исследователь приводит всю генеалогическую линию, в которой помимо Рюрика и Трампа присутствуют главы древнерусского и французского государств Великие князья Игорь Рюрикович, Святослав Игоревич, Владимир Великий, Ярослав Мудрый, французская королева Анна Ярославна, король Филипп I из династии Капетингов, его сын Людовик VI Толстый и другие европейские монархи, а также представители шотландского клана Маклаудов.

Сенсацию со ссылкой на источник перепечатали многие западные издания, включая британскую газету The Times.

Однако бывший директор Госархива, доктор исторических наук и член Геральдического совета при президенте РФ Сергей Мироненко заявил радиостанции «Говорит Москва», что сообщение Нилогова — выдумки и бред. «И тиражировать подобный бред я не рекомендую», — сказал историк.

Между тем, шотландские корни избранного президента США — известный факт, и не какие-нибудь, а прославленные благодаря киносаге «Горец». Хотя бессмертный Коннор Маклауд — персонаж вымышленный, мать Дональда Трампа Мэри Энн Маклауд — человек из плоти и крови, она родилась на острове Льюис в Шотландии, который исторически был тесно связан со скандинавскими викингами, так что родство Трампа с Рюриком не такая уж и безумная идея.

В восемнадцатилетнем возрасте Мэри Энн поехала в США навестить эмигрировавших старших сестер, познакомилась с будущим отцом Дональда Фредом Трампом и осталась жить в Штатах.

Источник: Власти.нет

  • 572
  • 16.11.2016 09:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода