Меркель объявила, что вновь будет бороться за пост канцлера Германии

Читати цю новину російською мовою
Меркель объявила, что вновь будет бороться за пост канцлера Германии
Она подтвердила это лично во время пресс-конференции в воскресенье, 20 ноября. Она заявила, что принять такое решение после 11 лет пребывания в должности было для нее нелегко.

Ангела Меркель вновь будет бороться за пост канцлера Германии в 2017 году. Она подтвердила это лично во время пресс-конференции в воскресенье, 20 ноября, пишет «Немецкая волна».

Она заявила, что принять такое решение после 11 лет пребывания в должности было для нее нелегко, но она готова к новому сроку. «Я готова – я буду продолжать служить Германии», – сказала канцлер.

В августе социологический институт Emnid по заказу еженедельника Bild am Sonntag провел опрос, который показал, что за дальнейшее пребывание Меркель на посту главы правительства Германии выступает только 42% избирателей. Но последний опрос, проведенный в ноябре, показал, что это число выросло до 55%.

Глава федерального правительства ФРГ избирается бундестагом (парламентом) сроком на четыре года. Следующие выборы в бундестаг состоятся осенью 2017 года. Ангела Меркель уже 11 лет возглавляет правительство ФРГ. Дольше нее эту должность занимали только Конрад Аденауэр и Гельмут Коль.

Источник: Власти.нет

  • 59
  • 21.11.2016 07:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода