Российским военным начали выдавать шапки из уникального меха

Читати цю новину російською мовою
Российским военным начали выдавать шапки из уникального меха
Шапки имеют синий оттенок и гармонично сочетаются с формой, которой с осени 2015 года обеспечивают новобранцев.

Головные уборы нового образца начали выдавать российским призывникам на сборных пунктах, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа. Новые шапки заменят головные уборы «времен шинелей и гимнастерок».

«Отличительной особенностью головных уборов является более густой искусственный мех улучшенного качества, который позволяет дольше хранить тепло», — пояснили в пресс-службе.

Шапки имеют синий оттенок и гармонично сочетаются с формой, которой с осени 2015 года обеспечивают новобранцев. По словам представителя пресс-службы, первые новобранцы в новом обмундировании уже отправились из Самарской области по призыву.

«Принятие на снабжение новых шапок позволило придать завершенность облику современного новобранца. Ранее на сборных пунктах призывникам начали выдавать ботинки с высокими берцами вместо сапог, сумки для одежды вместо вещмешков, нашивки и несессеры», — уточнили в пресс-службе.

Во время осенней призывной кампании 2016 года военные комиссариаты ЦВО отправят в войска свыше 60 тысяч молодых людей.

Призывники перестали «косить»: как вырос престиж российской армии

Напомним, в начале октября в России начался осенний призыв на военную службу. По ее итогам в армию пойдут 152 тысячи солдат, еще 600 человек будут направлены на альтернативную гражданскую службу. Из Москвы и Московской области планируют призвать 2,5 тысячи новобранцев.

Источник: Власти.нет

  • 933
  • 29.11.2016 09:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода