В Одессе своеобразно почтили память «50-ти метиловцев», отравившихся «Боярышником»

Читати цю новину російською мовою
В Одессе своеобразно почтили память «50-ти метиловцев», отравившихся «Боярышником»
У здания Генконсульства России в Одессе прошел неоднозначный митинг-"реквием" по жертвам массового отравления "Боярышником" в Иркутске.

Как сообщают местные СМИ, четверо активистов выставили на импровизированный столик флаконы с этикетками настойки «Боярышника»,  зажгли церковные свечи и развернули плакаты с надписью  »50 метиловцев» и  »Не забудем».

Личности организаторов уже известны. Ими оказались местный свадебный оператор и гей-активист Глеб Жаворонков, активистка «Самообороны Майдана» и экс-помощница Марии Гайдар – Виктория Сибирь, а также экс-депутат Одесского горсовета Александра Остапенко.

В соцсетях на выходку одесситов отреагировали неоднозначно. Многие пользователи «фесйбука» и «твиттера» сочли  фейковые «поминки» проявлением неуместного цинизма, однако нашлись и те, кому акция оказалась по душе. Некоторые украинские пользователи соцсетей даже предложили назвать в России улицу в память о погибших «метиловцах».

Отметим, тем временем число жертв массового отравления «боярышником» в Иркутске увеличилось до 60 человек.  Причиной трагедии стало  употребление не по назначению спиртосодержащего концентрата для ванн. В «боярышнике» был обнаружен метиловый спирт. Задержано 11 человек.

Источник: Власти.нет

  • 1056
  • 21.12.2016 16:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода