Компания LG Electronics вскоре покажет новый вид ЖК-телевизоров

Читати цю новину російською мовою
Компания LG Electronics вскоре покажет новый вид ЖК-телевизоров
Для повышения качества изображения внутри дисплеев таких устройств используется тонкая пленка из нанокристаллов.

Как стало известно изданию The Korea Herald из отраслевых источников, на международной выставке потребительской электроники CES 2017, которая стартует в январе в Лас-Вегасе, компания LG Electronics продемонстрирует новый вид ЖК-телевизоров под названием Nano TV.

Для повышения качества изображения внутри дисплеев таких устройств используется тонкая пленка из нанокристаллов. Схожую технологию применяет Samsung Electronics при создании своих ТВ-моделей с экранами со светодиодами на квантовых точках (Quantum Dot LED, QLED).

Обе технологии предполагают использование пленки, покрытой тонким слоем неорганического соединения, для улучшения показателей контрастности. При этом в телевизорах Samsung QLED применяются нанокристаллы размером от двух до семи нанометров, а в телевизорах LG Nano TV их размер составит 1 нм.

Специалисты говорят, что размер частиц напрямую не влияет на качество изображения, а разница в технологиях LG и Samsung носит скорее технический характер.

По мнению экспертов, с помощью новинки LG Electronics демонстрирует свою готовность продвигать на рынке телевизоров не только модели на органических светодиодах (OLED), на которых она сосредоточилась в последнее время, но и устройства с ЖК-экранами. По всей видимости, это связано с тем, что бизнес LG по выпуску OLED TV пока не приносит компании ощутимых доходов из-за высоких производственных затрат и низких объемов производства.

Источник: Hyser

  • 214
  • 03.01.2017 18:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода