В центре Киева демонстранты подрались с полицией

Читати цю новину російською мовою
В центре Киева демонстранты подрались с полицией
В центре Киева в третью годовщину гибели участников протестов на Майдане проводят акции сторонники Организации украинских националистов.

На Майдане собралось так называемое народное вече – с требованиями в поддержку блокады торговли с территориями Донбасса, находящимися под контролем сепаратистов. Эта торговля, по мнению участников акции, выгодна олигархам и подогревает вооруженный конфликт на востоке Украины, жертвами которого почти за три года стали не менее 10 тысяч человек.

Между подразделениями полиции и протестующими на улице Институтской произошли столкновения, когда активисты пытались установить палатку недалеко от президентской администрации. Как утверждают пострадавшие, полицейские применяли дубинки и слезоточивый газ; демонстранты бросали петарды и пытались сломать установленные ограждения.

В результате столкновений на Институтской улице, а также на Крещатике ранения получили по крайней мере десять протестующих и один полицейский. Пятеро участников акции задержаны, в том числе и руководитель ОУН Николай Коханивский.

В центр Киева стянуты дополнительные подразделения полиции и Национальной гвардии. Вечером в воскресенье в столичной полиции заявили, что ситуацию с протестами удалось стабилизировать.

Источник: Власти.нет

  • 529
  • 20.02.2017 07:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода