В Британии разработали необычный дрон

Читати цю новину російською мовою
В Британии разработали необычный дрон
Британская компания Windhorse Aerospace разработала беспилотник для доставки пищи, деревянный корпус которого можно использовать для разжигания костра.

Дрон называется Pouncer и предназначен специально для гуманитарных и спасательных операций. Он собран на легком деревянном каркасе с 17 отсеками для пакетов с едой.

Деревянный корпус дрона, после извлечения из него пищи, можно будет разобрать и использовать в качестве дров для костра, чтобы разогреть на нем полученную из воздуха пищу. Дальность полета аппарата составит 35 километров, а точность приземления – не дальше, чем за семь метров от цели.

Через несколько месяцев будет разработан первый рабочий прототип Pouncer с размахом крыла 2,7 метра. Ранее Информ-UA сообщал, что дроны будут патрулировать на границе Испании.

Стало известно, что Министерство внутренних дел Испании начало рассматривать возможность использования миниатюрных беспилотных летательных аппаратов для того, чтобы патрулировать границу вдоль североафриканских анклавов Сеута и Мелилья.

Власти надеются, что использование беспилотных летательных аппаратов с камерами действительно может обеспечить раннее предупреждение о сборе групп, который намерены нелегально пересечь границу.

Источник: Власти.нет

  • 566
  • 03.03.2017 08:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода