В Белоруссии милиция задержала участников «Марша нетунеядцев»

Читати цю новину російською мовою
В Белоруссии милиция задержала участников «Марша нетунеядцев»
В белорусском городе Молодечно Минской области 10 марта около тысячи человек приняли участие в "Марше нетунеядцев". В ходе акции активисты приняли "резолюцию" с рядом требований.

Милиция не препятствовала проведению акции, однако после нее люди в штатском задержали лидера «Объединенной гражданской партии» Анатолия Лебедько, председатель движения «За свободу» Юрия Губаревича, сопредседатель «Белорусской христианской демократии» Виталия Рымашевского, а также журналиста БелаПАН Сергея Королевича.

Задержанные также и другие участники акции.

В ходе акции белорусские активисты приняли «резолюцию» с рядом требований. Главные из них – отмена декрета №3, изменение экономического курса и проведение справедливых выборов. В резолюции также отмечается, что если власть не выполнит эти требования, то люди выступят за отставку президента Александра Лукашенко и его правительства.

Во время акции раздавались традиционные для таких маршей лозунги: «Нет – декрету № 3″, «Лукашенко, уходи!», «Баста!», «Жыве Беларусь!». Один из участников акции держал плакат «Главный тунеядец – в Дроздах» (резиденции президента).

Источник: Власти.нет

  • 127
  • 11.03.2017 08:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода