Глава ЦИК Охендовский признан потерпевшим от действий НАБУ

Читати цю новину російською мовою
Глава ЦИК Охендовский признан потерпевшим от действий НАБУ
Михаил Охендовский заявил, что Генеральная прокуратура признала его потерпевшим от действий Национального антикоррупционного бюро.

«16 марта следователь ГПУ вручил мне памятку о процессуальных правах и обязанностях потерпевшего в уголовном производстве, открытом по факту незаконного привлечения меня к уголовной ответственности служебными и должностными лицами НАБУ», – сказал Охендовский журналистам.

Охендовский добавил, что после вручения памятки состоялся первый допрос его как потерпевшего.

При этом председатель ЦИКа отказался назвать фамилии лиц, которых он считает причастными к совершению преступления против него.

В Генпрокуратуре подтвердили, что признали Охендовского потерпевшим в деле о привлечении его к ответственности детективами НАБУ.

«Управление по расследованию преступлений, совершенных сотрудниками органов по борьбе с преступностью Главного следственного управления Генеральной прокуратуры проводит досудебное расследование в уголовном производстве по признакам вмешательства в деятельность государственного деятеля, служебной халатности детективов НАБУ, привлечения заведомо невиновного к уголовной ответственности Специализированной антикоррупционной прокуратурой и разглашения данных досудебного расследования касательно Михаила Охендовского», – рассказала спикер генпрокурора Лариса Сарган в комментарии агентству «Интерфакс-Украина».

Она напомнила, что это производство было возбуждено во исполнение постановления Печерского районного суда Киева от 4 января, которым Генпрокуратуру обязали внести в Единый реестр досудебных расследований заявление адвоката Олега Бабича в интересах Охендовского.

Источник: Власти.нет

  • 98
  • 18.03.2017 08:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода