Первый канал выдает российского бизнесмена за американского журналиста

Читати цю новину російською мовою
Первый канал выдает российского бизнесмена за американского журналиста
18 апреля «американский журналист» Грэг Вайнер выступил в передаче «Первая Студия» Первого канала о проблеме Северной Кореи.

Российские телеканалы выдают за американского журналиста Грэга Вайнера россиянина Георгия Винникова, которого называют бизнесменом из Санкт-Петербурга. Под видом эксперта Винников выступает на различных передачах

На историю обратило внимание издание The Insider. 18 апреля «американский журналист» Грэг Вайнер выступил в передаче «Первая Студия» Первого канала о проблеме Северной Кореи.

Русско-американский поэт и журналист Геннадий Кацов опознал в мужчине своего старого знакомого Григория Винникова. Кацов назвал его «бывшим владельцем нью-йоркского Бюро путешествий Eastern Tours и Агенства по продаже авиабилетов и выдаче виз». По словам Кацова, Винникова опознал еще один его коллега — журналист Александр Грант, который увидел «Грэга Вайнера» в передаче «Место встречи» на НТВ. The Insider обнаружил эксперта «Грэга Вайнера» как минимум еще в одной передаче — «Открытая студия» на 5 канале.

Скриншоты с «Грэгом Вайнером» совпадают с фотографиями на странице человека под именем Георгий Винников на фэйсбуке. На странице указано, что он из Санкт-Петербурга, живет в Нью-Йорке, в месте работы написано «не перечислить».

В открытом доступе практически нет информации о Георгии Винникове. Геннадий Кацов рассказал, что в 2012 году Винников сбежал из США из-за «финансового краха». На сайте журнала «Чайка» в том же году была опубликована статья нью-йоркского журналиста Владимира Козловского об этом случае. Якобы Винников накопил в Нью-Йорке долги, улетел в Санкт-Петербург с деньгами своих клиентов. Журналист заявил, что лишился 1000 долларов, которые отдал компании Винникова для оформления визы. The Insider также собрал несколько историй обманутых Винниковым граждан.

Источник: Власти.нет

  • 677
  • 26.04.2017 16:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода