Через 50 тысяч лет наступит новый ледниковый период: названы глобальные катастрофы будущего

Читати цю новину російською мовою
Через 50 тысяч лет наступит новый ледниковый период: названы глобальные катастрофы будущего
Как выяснили в RealLifeLore, через миллиард лет океаны Земли исчезнут из-за мощного парникового эффекта

Через восемь тысяч лет с программным обеспечением возможна проблема десятитысячного года, связанная с тем, что для представления года в датах используется четыре, а не пять цифр.

Об этом заявили ученые на канале RealLifeLore, опубликовав на YouTube видеоролик, где рассказали, какие катастрофические события произойдут в следующий миллиард лет.

Согласно из данным, через 50 тысяч лет наступит новый ледниковый период, а также исчезнет Ниагарский водопад. В течение 500 тысяч лет Земля, вероятно, столкнется с крупным астероидом диаметром один километр, а полмиллиона лет спустя произойдет извержение супервулкана. К тому времени звезда Бетельгейзе превратится в сверхновую.

Через 50 миллионов лет Фобос упадет на поверхность Марса, а через сто миллионов в нашу планету врежется астероид диаметром более 10 километров и Сатурн уже полностью лишится колец. 400-500 миллионов лет спустя, вероятно, произойдет мощная гамма-вспышка, способная уничтожить озоновый слой на Земле.

Кроме того, Солнце станет ярче, что приведет к изменению климата. Уровень углекислого газа резко снизится, в результате чего фотосинтез будет невозможным. Наконец, через миллиард лет океаны Земли исчезнут из-за мощного парникового эффекта.

Источник: segodnya.ua

  • 1032
  • 16.05.2017 20:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода