Россия может выдать Украине экс-министра образования ДНР

Читати цю новину російською мовою
Россия может выдать Украине экс-министра образования ДНР
У Татьяны Мармазовой проблема с продлением разрешения на временное проживание в России, потому что у нее украинский паспорт.

Бывшего министра образования самопровозглашенной ДНР Татьяну Мармазову могут выдать Украине. Об этом в понедельник, 29 мая, на своей странице в Facebook сообщил главный редактор журнала «Русский репортер» Виталий Лейбин.

«Татьяну Мармазову, которую называют мамой донецкого федерализма, задержали в Туле по обвинению в нарушении миграционного законодательства и будут обсуждать депортацию в Киев, то есть туда, где ее ждет арест СБУ  и уголовные дела за сепаратизм», — написал Лейбин.

Он уточнил, что у Мармазовой проблема «с продлением разрешения на временное проживание в России, у нее украинский паспорт». По этому поводу она обратилась с заявлением в апелляционную инстанцию Тульского городского суда.

Информацию о задержании Мармазовой подтвердил на своей странице в Facebook депутат Госдумы Сергей Шаргунов. Парламентарий отметил, что направил депутатский запрос в соответствующие органы власти.

«Мармазовы — русские интеллигенты. Татьяна — профессор политологии, доктор наук, Руслан (Руслан Мармазов, ее муж — прим. ред.) — известный журналист. Их имена в черных списках СБУ», — пояснил он.

Источник: Лента.Ру

  • 893
  • 30.05.2017 08:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода