Как уволиться по болезни в запас из Вооруженных Сил военнослужащему контрактной службы

Читати цю новину російською мовою
Как уволиться по болезни в запас из Вооруженных Сил военнослужащему контрактной службы
У каждого военнослужащего по контракту, будь то россиянин, белорус или украинец, наступит день увольнения в запас.

Многие безуспешно стремятся к тому, чтобы покинуть стройные армейские ряды не по возрасту или выслуге лет, а по болезни. И здесь на пути встает уважаемая военная медицина в лице военно-врачебной комиссии, отмечает https://defense-reforms.in.ua/projects/military-medicine

Вот несколько советов, чтобы не случилось преград с ее стороны к Вашему увольнению (естественно, что во время службы умышленно их Вам никто не дает):

1. Начните работать на свою армейскую медицинскую книжку заранее.
Не смотря на беглые ежегодные диспансеризационные осмотры, все Вы остаетесь до конца необследованными, а посему и абсолютно здоровых среди Вас нет. Заявляйте жалобы на свое здоровье во время плановых медосмотров,-будет легче госпитализироваться после их окончания. Каждый знает о своих болячках, вот и старайтесь минимум 2-3 раза в году, в последние 2-3 года перед тем, как уйти, ложиться на стационарное лечение именно со своей проблемой: с язвой желудка – в гастроэнтерологию, с почками – в нефрологию и т.д. Минимум 30 суток в году Вы должны отлежать свое. Это сыграет Вам на руку впоследствии. В конце концов, чем толще медкнижка – тем лучше для Вас.

2. Немаловажно наладить контакт со своим лечащим врачом, а лучше – с начальником отделения.
Личные отношения, контакты и взятки еще никто не отменял. Возможно, через своего лечащего врача выйти на других врачей других отделений госпиталя. Пригодится, тем более, что болезнь одна, обычно, не ходит.

3. Ваше здоровье армии нужно, пока Вы служите.
На службе Вам часто строят препоны, так что не только в госпиталь, но и в санчасть заскочить нет возможности. Тут ответ один – Ваше здоровье Вам еще пригодится за забором воинской части. По думайте о всех преимуществах увольнения из Вооруженных Сил по болезни и отбросьте оставшийся фанатизм в службе. И удачи Вам!

Р.S. Желательно раздобыть, хотя бы уже в самом госпитале, медицинские статьи, по которым Вы со своей болезнью можете быть уволены, что бы знать, что говорить на осмотрах. Статьи в виде сборников есть в каждом отделении госпиталя (скорее всего и в сети интернет тоже).

Источник: Власти.нет

  • 85
  • 24.06.2017 08:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода