Меркель, Макрон и Путин обсудили ситуацию на Донбассе

Читати цю новину російською мовою
Меркель, Макрон и Путин обсудили ситуацию на Донбассе
Канцлер Германии, президент Франции и президент России обсудили пути урегулирования ситуации в Украине за рабочим завтраком на саммите G20 в Гамбурге.

Лидеры трех стран констатировали серьезную пробуксовку в реализации положений минских договоренностей. Об этом журналистам в субботу, 8 июля, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

«Состоялся обмен мнениями по тому, где мы сейчас все находимся в плане украинского урегулирования. Констатируется серьезная пробуксовка с реализацией минских договоренностей. Но вместе с тем также есть понимание, что нужно идти дальше», — сказал он по итогам встречи Владимира Путина, Ангелы Меркель и Эммануэля Макрона.

Песков подчеркнул, что все три лидера согласились с необходимостью проведения очередного телефонного разговора в «нормандском» формате (с участием президента Украины Петра Порошенко).

«Есть понимание, что нужно принять действенные меры, которые привели бы к реальному прекращению огня на линии соприкосновения, и обеспечить-таки отвод тяжелых вооружений в Донбассе», — сказал Песков.

Источник: Власти.нет

  • 223
  • 08.07.2017 14:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода