Ураган Харви продолжает уносить жизни

Читати цю новину російською мовою
Ураган Харви продолжает уносить жизни
В результате урагана "Харви" в штате Техас (США) погибли по меньшей мере 30 человек, однако точное количество жертв станет известно, лишь когда отступит наводнение

Об этом сообщает The New York Times.

Отмечается, что на данный момент в Техасе переполнены убежища для пострадавших от наводнения. В городе Хьюстон замечены акты мародерства в брошенных на время урагана домах, в связи с чем власти вынуждены были ввести комендантский час с полуночи до пяти утра.

А в городе Кросби приступили к срочной эвакуации жителей из-за угрозы взрыва на химзаводе.

Как информирует replyua.net со ссылкой на Reuters, эвакуируют граждан, которые живут в радиусе двух с половиной километров от предприятия. «В качестве меры предосторожности жители округа Харрис должны покинуть свои дома в радиусе 1,5 миль (2,4 километра) от предприятия компании Arkema», – сообщает пожарный маршал округа Харрис на своей странице в Твиттере. Из-за наводнения, вызванного ураганом, на химзаводе вышли из строя резервные аккумуляторы, что привело к прекращению работы устройств, охлаждающих химикаты.

На заводе возникла угроза возникновения химической ситуации, которая может повлечь за собой сильный пожар или даже взрыв. Напомним, что «Харви» стал самым мощным ураганом в США за 12 лет. Предварительная сумма ущерба оценивается в сорок миллиардов долларов.

Источник: Власти.нет

  • 247
  • 30.08.2017 07:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода