В России хотят ограничить деятельность американских СМИ

Читати цю новину російською мовою
В России хотят ограничить деятельность американских СМИ
Министерство юстиции Российской Федерации подтвердило, что работающие в России средства массовой информации США получили предупреждения.

«Обозначенное в запросах средств массовой информации письмо минюста России является «зеркальной мерой» на притеснение российских средств массовой информации в Соединенных Штатах Америки», – цитирует сообщение министерства Интерфакс.

Чуть раньше официального заявления информационные агентства со ссылкой на источник в правительственных кругах сообщили, что среди СМИ, которым были направлены письма, есть «Голос Америки» и проекты «Радио Свободная Европа/Радио Свобода», в том числе «Радио Свобода», телеканал «Настоящее время», «Фактограф».

Ранее в понедельник сама медиакорпорация «Радио Свободная Европа/Радио Свобода» сообщала, что «Радио Свобода», сайт «Idel.Реалии» и телеканал «Настоящее время» получили уведомления о том, что российские компетентные органы усмотрели в деятельности этих организаций признаки, установленные в законе «О некоммерческих организациях» для организаций-иностранных агентов.

Источник: Власти.нет

  • 103
  • 10.10.2017 05:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода