Прокуратура открыла дело по факту высказываний нардепа Балицкого

Читати цю новину російською мовою
Прокуратура открыла дело по факту высказываний нардепа Балицкого
Прокуратура открыла уголовное производство по факту сепаратистских высказываний депутата Верховной Рады Евгения Балицкого (фракция "Оппозиционный блок").

«Прокуратурой области по сообщению в средствах массовой информации 15.11.2107 внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, совершенное представителем власти) Уголовного кодекса по поводу высказываний Балицкого в вечернем эфире телеканала «112″ от 1311.217″, – информирует пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

Установлено, что народный депутат Украины, избранный от «Оппозиционного блока» по Мелитополю и Мелитопольскому району Запорожской области, Евгений Балицкий, 13 ноября в вечернем эфире телеканала «112 Украина» высказал мнение о возможности отделения территории округа, который он представляет.

Расследование в указанном уголовном производстве по требованиям поручено следственному отделу Управления Службы безопасности Украины в Запорожской области.

Балицкий неоднократно высказывал свои антиукраинские взгляды. На 9 мая он организовал вместе с лидером мелитопольского «Антимайдана» Екатериной Уманец шествие «Бессмертного полка». Уманец в свою очередь известна своим заявлением на российском телевидении, что в Украине люди из-за отсутствия денег на проезд расплачиваются в маршрутках солью.

Источник: Власти.нет

  • 679
  • 16.11.2017 01:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода