В Харькове активисты разгромили декорации к сериалу об НКВД

Читати цю новину російською мовою
В Харькове активисты разгромили декорации к сериалу об НКВД
Представители "Национального корпуса" разгромили декорации на съемочной площадке сериала о советских следователях и развесили фото расстрелянных НКВД украинцев.

Инцидент произошел на территории ХПИ, где уже несколько недель проходят съемки военного детектива «По законам военного времени». Съемки проводит компания Star Media.

Активисты»Национального корпуса» разбили таблички и развесили по съемочной площадке фото с изображением расстрелянных украинцев работниками НКВД и заморенных голодом. Полиция пыталась помешать активистам. завязалась небольшая потасовка.

Съемки сериала вызвали у харьковских активистов волну негодования. По их мнению, сериал пропагандирует идеи СССР, прославляет «подвиги» сотрудников НКВД, истреблявших население Украины.

Кроме того, в сериале снимаются актеры, входящие в базу «Миротворец». Речь идет об Александре Панкратове-Чёрном, который был внесен в базу после высказываний на Донбассе и прославление Путина еще в 2014 году.

«Мы ждали реакции правоохранительных органов, обращались к ректору ХПИ с просьбой содействовать в прекращении съемок сериала, пропагандирующего враждебную Украине идеологию, но все – безрезультатно», – рассказал активист «НК» Стас Микуленко.

По его словам, после нескольких попыток прекратить съемки у представителей «НК», в состав которого входят и участники боевых действий, видевших в зоне АТО последствия такой «пропаганды» и «идеологии», лопнуло терпение.

Несмотря на разрушенные декорации представители Star Media в полицию не обращались.

Источник: Власти.нет

  • 116
  • 29.11.2017 03:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода