Украина и США активизировали работу относительно взаимного доступа на рынки

Читати цю новину російською мовою
Украина и США активизировали работу относительно взаимного доступа на рынки
Делегации стран обсудили технические коррективы в пакет ветеринарных сертификатов на импорт товаров в Украину

Украина и США обсудили расширение взаимного доступа на рынки.

Об этом сообщили в Госслужбе Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

“Во время встреч представители делегации ветеринарной службы Министерства сельского хозяйства США инициировали обсуждение технических корректив к ряду ветеринарных сертификатов на импорт в Украину некоторых видов товаров, в частности, кормов для домашних животных, кормовых добавок, мяса птицы, технического желатина (не для пищевого применения), а также молока и молочных продуктов”, – говорится в сообщении.

Представители Держпродспоживслужби и США также обсудили вопрос относительно состояния рассмотрения украинской заявки на экспорт отечественного мяса птицы, аккредитация которого продолжается последние два года.

Кроме того, американская ветеринарная служба сообщила о намерении в краткосрочной перспективе осуществить верификационный визит в Украину для оценки системы государственного контроля производства мяса птицы.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко образовал делегацию для участия в переговорах между Украиной и Республикой Македония по пересмотру положений соглашения о свободной торговле между странами.

Источник: uatv.ua

  • 132
  • 06.05.2018 08:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода