Просмотров 431   КомментариевКомментарии

16-летняя призерка чемпионата мира по легкой атлетике выглядит как старуха

На чемпионате мира U-20 по легкой атлетике разгорелся скандал вокруг одной из спортсменок.

Гирмавит Габрижихаир из Эфиопии стала бронзовой призеркой в беге на 5000 метров.

Вопросы появились касательно ее внешнего вида – согласно документам, Гирмавит родилась 21 ноября 2001 года, но выглядит она, как пенсионерка.

Из-за своей внешности Габрижихаир стала объектом для насмешек со стороны коллег легкоатлетки. «Наверняка, ее дети или даже внуки наблюдали за ее успехом на чемпионате мира U-20″, — написал на своей странице в Twitter испанский бегун Оскар Усильос.

Тэги: легкая атлетика

Российскую бегунью дисквалифицировали на 12 лет

До 2014 года Савина выступала за сборную Украины, однако затем поменяла спортивное гражданство на российское.

Украинские легкоатлетки выиграли медали Бриллиантовой лиги

Первую награду для Украины завоевала Анна Рыжикова. Она преодолела дистанцию в 400 метров с барьерами за 54,82 секунды.

Олимпийский чемпион обещает стрелять, если у него попытаются отобрать медали

Двукратный олимпийский чемпион по бегу на 1500 метров Асбель Кипроп дисквалифицирован на четыре года за нарушение антидопинговых правил.