Зачем нужен навес для автомобиля

Читати цю новину російською мовою
Зачем нужен навес для автомобиля
Каждый автолюбитель, конечно же, знает, что хранение автомобиля под открытым небом не сулит ничем хорошим его долговечности, зачастую приводит к коррозии и прочим повреждениям.

Но далеко не каждый может позволить себе строительство полноценного гаража. В таком случае приходят на помощь альтернативные варианты.

Что представляет собой навес для машины? Чаще всего это конструкция из прочного и водостойкого материала, например, поликарбоната, отмечает РАМ Комфорт.

Они предназначены для защиты автомобиля от негативного влияния различных природных явлений( дождь, снег, солнечные лучи, град, ветер и др.).

Существует множество разновидностей данных конструкций и практически все они широко представлены на рынке подобных изделий.

Они различаются, прежде всего, по форме. Бывают независимые навесы (расположенные обособленно) и прилегающие к строениям (могут быть присоединены к дому или любому другому объекту по желанию заказчика).

Еще одним важным показателем является уровень закрытости. Именно от него будет зависеть степень защищенности автомобиля от различных нежелательных явлений. Это регулируется при помощи отсутствия или наличия у импровизированного гаража боковых стенок. Вполне естественно, что преимущественным выбором является все же их присутствие, так как это позволяет более надежно предохранить машину от загрязнения, попадания влаги, солнечных лучей и многих других нежелательных явлений.

Далее необходимо определиться с размерами. Здесь нужно не только учитывать габариты автомобиля, но и то, сколько машин вы собираетесь под него ставить, поскольку существуют варианты, предполагающие хранение двух и нескольких машин под одним навесом, что довольно удобно.

Существуют различные формы. Чаще всего у фирмы, которая занимается производством и установкой навеса, имеется каталог, включающий в себе множество различных вариантов. Однако вы всегда можете заказать индивидуальную планировку, подходящую именно вам. Тогда вам скорее всего предложат определиться с видом крыши. Существуют три основных типа крыш для таких строений:

- прямоугольный тип;

- арочный тип;

- треугольный тип.

Конечно же одним из самых важных решений будет выбор материала. Он довольно разнообразен, однако сейчас, исходя из соотношения цена-качество и таких свойств, как прочность и влагоупорность, лидируют такие материалы, как: поликарбонат, профнастил, металлочерепица.

С выбором цвета скорее всего не будет никаких проблем, так как все вышеперечисленные материалы выпускаются в широкой цветовой палитре.

Стоимость заказа будет напрямую зависеть от размера и материала изготовления. Весомым преимуществом является сравнительно небольшая стоимость таких навесов, а так же малая длительность проведения всех работ по установке и монтажу.

Источник: Власти.нет

  • 32
  • 01.08.2018 08:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода