В НБА эпидемия психических расстройств среди баскетболистов

Читати цю новину російською мовою
В НБА эпидемия психических расстройств среди баскетболистов
По мнению экспертов, почти половина игроков лиги страдает отклонениями. "Это эпидемия в нашей лиге", - заявил ассистент главного тренера "Хьюстона".

Владельцы клубов Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) рассчитывают получить доступ к информации о психическом здоровье игроков, в которых они вкладывают сотни миллионов долларов.

Разговорам о психическом здоровье баскетболистов положили начало признания Кевина Лава и Демара Дерозана, которые сделали заявления о панических атаках и депрессии.

В январе этого года Лав из-за панической атаки досрочно покинул площадку в матче с «Тандер».

Ассистент главного тренера «Хьюстона» Джон Лукас, который ранее сам страдал от алкогольной и наркотической зависимостей, заговорил об эпидемии психических отклонений – от синдрома дефицита внимания и гиперактивности и биполярного расстройства до тревоги и депрессии.

«Кевин далеко не одинок. Более 40% игроков НБА имеют дело с проблемами психического здоровья. Менее 5% просят о помощи. Подобные проблемы запросто могут привести к алкоголизму и наркотической зависимости. Это эпидемия в нашей лиге», – заявил Лукас.

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 22.08.2018 09:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода