Легкоатлеты из России будут выступать под нейтральным флагом

Читати цю новину російською мовою
Легкоатлеты из России будут выступать под нейтральным флагом
IAAF одобрила заявки 42 российских легкоатлетов на участие в международных соревнованиях в 2019 году под нейтральным флагом.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) одобрила заявки 42 российских легкоатлетов на участие в международных соревнованиях в 2019 году под нейтральным флагом. Среди тех, кто получил разрешение — чемпионка мира и Европы в прыжках в высоту Мария Ласицкене, чемпион мира в беге на 110 м с барьерами Сергей Шубенков, экс-чемпионка Европы по прыжкам с шестом Анжелика Сидорова.

После приостановки членства Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА)в IAAF в ноябре 2015 года российские спортсмены могут выступать за рубежом только после получения индивидуальных разрешений и исключительно в нейтральном статусе.

Причиной отстранения российской легкоатлетической федерации стало обнародование доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства о существовании в России государственной системы поддержки допинга. Это привело к тому, что российские легкоатлеты не смогли выступить на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

Источник: Радио Свобода

  • 128
  • 22.01.2019 08:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода