Зеленский отказался от доли в российском кинобизнесе

Читати цю новину російською мовою
Зеленский отказался от доли в российском кинобизнесе
Согласно данным из реестра юридических лиц Кипра, в компании Green Family LTD, которая владеет кинобизнесом "Квартала-95» в России, изменились учредители.

Кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский лишился своей доли в российском кинобизнесе в пользу автора студии «Квартал-95» Андрея Яковлева.

Об этом сообщили журналисты программы «Схемы: коррупция в деталях».

Согласно данным из реестра юридических лиц Кипра, в компании Green Family LTD, которая владеет кинобизнесом «Квартала-95» в России, изменились учредители. Так, Владимир Зеленский, который был соучредителем компании вместе с партнерами по «Кварталу-95» (Андреем Яковлевым, Сергеем и Борисом Шефирами) и Тимуром Миндичем, вышел из бизнеса.

На данный момент доли в Green Family LTD распределены следующим образом: Яковлев – 400 евро, Б. Шефир – 300 евро, С. Шефир – 300 евро, Appex International LTD Тимура Миндича – 1000 евро. Еще в начале текущего года доля Зеленского в Green Family LTD составляла 300 евро, отмечают журналисты.

Green Family LTD – основатель российских компаний «Грин Филмс», «Вайсберг пикчерс» и «Платинумфильм», которые продолжают работать в Москве.

Таким образом, заключают журналисты, «кварталовцы» не прекратили вести бизнес в России, однако делают это без своего лидера – Владимира Зеленского. Ранее он заявлял, что производство кино и телесериалов его команда прекратила еще в 2014 году.

Источник: Власти.нет

  • 172
  • 30.03.2019 04:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода