«Нормально, с огоньком сел»: сотрудники Шереметьево смеялись при приземлении Superjet 100

Читати цю новину російською мовою
«Нормально, с огоньком сел»: сотрудники Шереметьево смеялись при приземлении Superjet 100
В сети появилось видео со странной реакцией людей, которые работали в аэропорту "Шереметьево", на аварийную посадку пассажирского самолета Superjet 100.

Так, некоторые снимали на телефон момент посадки самолета с камер наблюдения, другие – цинично смеялись. В «Шереметьево» уже прокомментировали инцидент.

Вечером 5 мая пассажирский самолет, который выполнял рейс из Москвы в Мурманск, совершил аварийную посадку в аэропорту «Шереметьево»  По словам экипажа, в корпус лайнера попала молния, это вызвало неполадки в оборудовании самолета. Во время посадки аппарат несколько раз ударилось о взлетно-посадочную полосу. Из-за этого загорелся хвостовой отсек самолета. В масштабном пожаре погибли 40 пассажиров и 1 член экипажа. Среди погибших – 2 детей.

В сети обнародовали видео с неожиданной реакцией сотрудников аэропорта «Шереметьево» на трагедию. В момент трагической посадки они цинично смеялись и комментировали инцидент.

Нормально, с огоньком сел, – сказал один из работников аэропорта под общий смех.

Смотрите видео: работники «Шереметьево» смеются с авиакатастрофы

В «Шереметьево» уже отреагировали на позорный ролик. Там говорят: на видео нет их работников, все они самоотверженно работали в момент экстренной посадки самолета Superjet100.

Руководство аэропорта потребует, чтобы лица, которые принимали участие в съемке ролика и допустили высказывания, которые противоречат всем нормам общечеловеческой морали и профессиональной этики, были строжайше наказаны,
– говорится в сообщении «Шереметьево».

Сотрудники «Шереметьево» и авиакомпании «Аэрофлот» в инциденте с видео никаким образом не фигурировали, уточнили в пресс-службе.

«Эта запись свидетельствует: в то время, как службы аэропорта «Шереметьево» в экстренном порядке прилагали максимум усилий для спасения пассажиров, членов экипажа и ликвидации последствий аварийной посадки рейса SU1492, должностные лица, находясь при исполнении обязанностей в служебной зоне аэропорта, снимали происходящее на камеры мобильных телефонов, допуская непозволительное поведение, порочащее профессиональную честь и человеческое достоинство», – отмечается в сообщении аэропорта.

Источник: Власти.нет

  • 723
  • 07.05.2019 15:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода