Стали известны финалисты Лиги наций

Во втором полуфинале Лиги наций сборная Нидерландов победила команду Англии со счетом 3:1 и сыграет в финале против Португалии.

Голландская команда с первых минут завладела инициативой, но не сумела выжать из нее голы, вместо чего допустила пенальти в свои ворота, – пишет HB. На исходе получаса игры Маттейс де Лигт нарушил правила в собственной штрафной на Маркусе Рашфорде, который и успешно выполнил 11-метровый удар.

И все же, счет все-таки стал равным на 73-й минуте. Это де Лигт выпрыгнул выше всех в штрафной при исполнении углового и головой отправил мяч в сетку.

До конца основного времени никому не удалось забить, поэтому соперникам пришлось играть дополнительное время, в котором голландцы дважды пробили ворота Джордана Пикфорда благодаря точным ударам Кайла Уокера в свои ворота и Квинси Промеса.

Источник: Информатор