«Роснефть» обвинила Reuters в слежке за Сечиным

Читати цю новину російською мовою
«Роснефть» обвинила Reuters в слежке за Сечиным
В публикации Reuters проанализированы 290 перелетов, совершенных самолетами "Роснефти" с января 2015 года по май 2019-го.

«Роснефть» обвинила Reuters в незаконной слежке за главным исполнительным директором компании Игорем Сечиным. Претензии вызвала публикация об использовании Сечиным и его окружением самолетов компании для перелетов в личных целях.

Агентство «утратило признаки средства массовой информации и превратилось в обслуживающее подразделение заинтересованных иностранных спецслужб», говорится в заявлении пресс-службы «Роснефти».

Как заявляют в компании, опубликованная Reuters информация «содержит явные признаки тотальной слежки с использованием технологий специальных служб», якобы со взломом в соцсетях закрытых аккаунтов Сечина и членов его семьи.

Сотрудники Reuters «фактически осуществляют несанкционированную оперативно-розыскную деятельность, которая ставит под угрозу безопасность лиц, за которыми осуществляется слежка», заявляют в «Роснефти».

В публикации Reuters проанализированы 290 перелетов, совершенных самолетами «Роснефти» с января 2015 года по май 2019-го. 96 из этих перелетов были совершены между обеденным временем пятницы по Москве и утром понедельника или во время праздников в России.

Как выяснилось, самолеты компании не менее 13 раз летали на Майорку, Ибицу, Сардинию и Мальдивы, в то время как там отдыхали Сечин или люди из его окружения.

Источник: Власти.нет

  • 92
  • 16.06.2019 04:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода