На украинском ТВ не покажут фильм Оливера Стоуна

Читати цю новину російською мовою
На украинском ТВ не покажут фильм Оливера Стоуна
Телеканал "112 Украина" отменил показ документального фильма Оливера Стоуна "Нерассказанная история Украины" (Revealing Ukraine) с Виктором Медведчуком.

Телеканал, который связан с Медведчуком, планировал показ фильма на 16 июля, не имея на него прокатного свидетельства.

В ночь на 13 июля неизвестные лица выстрелили из гранатомета по фасаду здания телеканала. Этот факт, а также угрозы сотрудникам «112 Украины» стали основанием для отмены показа.

Героями фильма, который Мининформполитики считает угрозой информационной безопасности Украины, являются, в частности, глава политсовета пророссийской партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук и президент РФ Владимир Путин.

Фильм Стоуна, не соблюдая баланса в подаче информации, продвигает кремлевскую пропаганду о том, что события на Майдане якобы были «управляемыми извне» США, Россия «не имеет отношения» к агрессии на Донбассе, что захват украинских моряков в Керченском проливе был «провокацией власти Украины» и прочее.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания обещал проследить за фильмом на канале и в случае нарушения закона инициировать внеплановую проверку и введение санкций.

Источник: Власти.нет

  • 365
  • 15.07.2019 07:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода