Сколько украинцев еще остаются в российском плену

Читати цю новину російською мовою
Сколько украинцев еще остаются в российском плену
В результате обмена пленными между Украиной и Россией домой вернулись 35 украинских политзаключенных.

Однако, украинская омбудсмен Людмила Денисова рассказала, сколько еще наших сограждан остаются в российских тюрьмах и в аннексированном Крыму.

Как заявила Денисова, по меньшей мере 115 украинцев в частности и крымских татар, остаются в российском плену. Об этом она сказала в интервью «BBC Украина«.

Она подчеркнула, что переговоры по их освобождению продолжаются. Тем временем служба безопасности Украины посчитала, что на территории ОРДЛО незаконно удерживают по меньшей мере 227 украинцев. Итак, в плену у врага находятся почти 350 украинцев и это только тех, о которых известно.

К слову, Президент Украины Владимир Зеленский во время обмена 7 сентября в аэропорту «Борисполь» отметил, что это лишь первый этап обмена

Я думаю, что первый этап выполнен. Должен подтвердить, что я как президент Украины Владимир Зеленский и президент России Владимир Путин сделали все, что пообещали. Сделали все, не меняя своих договоренностей, – сказал глава государства.

Следующим этапом президент считает продолжать в минском процессе разведение войск двумя этапами: «Золотое – Петровское», а затем разведение по всей территории.

Источник: Власти.нет

  • 170
  • 09.09.2019 16:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода