Названа цена восстановления Донбасса: счет идет на миллиарды

Читати цю новину російською мовою
Названа цена восстановления Донбасса: счет идет на миллиарды
Больше всего от войны пострадали Ясиноватский и Волновахский районы Донецкой области, Попаснянский и Станично-Луганский районы Луганской области.

Восстановление Донбасса потребует очень больших средств, только на восстановление подконтрольных Украине территорий региона необходимо не менее 372 миллионов евро, или более 10 миллиардов гривен.

Как сообщает НАРОДНАЯ ПРАВДА со ссылкой на Апостроф, такие суммы озвучил в ходе форума в Мариуполе заявил первый заместитель главы Офиса президента Сергей Трофимов.

«По нашим подсчетам на восстановление поврежденной в результате вооруженной агрессии РФ на Донбассе транспортной инфраструктуры, промышленных, жилых и административных помещений нам нужно 372 млн евро. И это минимальные расчеты, что касается подконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей», — заявил Трофимов.

Он добавил, что только восстановление дорог и транспортной инфраструктуры займет более 231 миллион евро.

По его словам, больше всего от войны пострадали Ясиноватский и Волновахский районы Донецкой области, Попаснянский и Станично-Луганский районы Луганской области.

Во время войны в Донецкой области были повреждены или разрушены 6,8 тысячи объектов жилого фонда, а на их восстановление нужно минимум 72 миллиона евро.

Ранее бывший разведчик, однокурсник президента РФ Владимира Путина по институту КГБ Юрий Швец предупредил, что реинтеграция Донбасса приведет к огромным проблемам – тысячи потенциальных террористов на законных основаниях окажутся на территории Украины.

Источник: НАРОДНАЯ ПРАВДА

  • 55
  • 30.10.2019 14:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода