Женские ботинки для стиля и комфорта

Читати цю новину російською мовою
Женские ботинки для стиля и комфорта
Мороз и слякоть не должны создавать дискомфорта для женщины, поэтому нужно подумать о выборе зимних ботинок, которые станут надежной защитой и противодействием холоду.

Мороз и слякоть не должны создавать дискомфорта для женщины, поэтому нужно подумать о выборе зимних ботинок, которые станут надежной защитой и противодействием холоду. Сразу необходимо запомнить, что хорошая обувь не может стоить дешево и придется немало заплатить, чтобы пользоваться качественными изделиями.

Подбор внутреннего утеплителя

Выбирая кожаные зимние ботинки женские основное внимание нужно уделить внутреннему исполнению. Производители используют несколько вариантов утеплителей.

  • Натуральная шерсть. Формируется воздушная прослойка, которая сохраняет тепло. Материал не мнется, сохраняет форму, ноги не потеют и даже в лютый мороз не промерзают.
  • Набивная шерсть. Быстро высыхает и хорошо переносит слякоть.
  • Искусственный мех. Меховая часть хорошо греет ноги в слабые морозы.

Нужно предварительно проверить насколько легко выдергивается мех из основы. Если мех лезет – от покупки необходимо отказаться. Со временем низкокачественный мех рассыпается, и обувь в результате не будет выполнять свою роль.

Материал верха для зимних сапог

Многие отмечают, что сапоги велюровые теплее, нежели кожаные, но они плохо выдерживают слякоть. Соли и реагенты сильно портят внешний вид замши и велюра, поэтому нужно иметь несколько вариантов обуви под разные погодные условия.

Натуральная кожа лучше приспосабливается к морозам, хорошо сохраняет тепло, и ноги не будут потеть. Искусственная кожа имеет только один плюс – она идеально сохраняет тепло. Синтетика также сохранит тепло, но она не очень прочная и в таких ботинках слишком жарко.

Как выбрать качественную обувь?

Идеальный подбор сопровождается тремя деталями:

  • цельный материал с качественными швами прослужит дольше;
  • высоты от подошвы до молнии должна быть минимум 1 см;
  • если материал непрочный на нем образуются трещины.

Большим плюсом при покупке будет гарантия от производителя с возможностью поменять обувь в любой момент. Выбирая женские зимние ботинки из нубука или натуральной кожи не нужно забывать о правилах ухода. Нубук и кожу необходимо обрабатывать специальными растворами, которые сохранят внешний вид и предупредят появление трещин.

Высокие модели, короткие сапожки или средние ботинки – это индивидуальный выбор каждой женщины. Рекомендуется приобрести несколько пар под разные условия, сохраняя при этом отдельные виды обуви от преждевременного износа.

Источник: Власти.нет

  • 707
  • 16.11.2019 06:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода