Молодежь призывают уделять Иисусу больше внимания, чем своим телефонам

Читати цю новину російською мовою
Молодежь призывают уделять Иисусу больше внимания, чем своим телефонам
Епископ Тагбиларанский (Филиппины) в своей проповеди на День молодежи призвал местную католическую молодежь отдавать свою любовь Иисусу Христу.

Призыв духовного наставника был адресован молодым делегатам, собравшимся на епархиальный День молодежи в административном центре провинции Бохоль на Филиппинах. «Мобильные телефоны, безусловно, являются полезным инструментом, но их, как и всякий инструмент, следует использовать правильно, поскольку они вызывают привыкание и зависимость, – подчеркнул монсеньор Альберто Уй (Alberto Uy) в своем наставлении. – Попробуйте уделять Иисусу Христу больше времени, внимания и души, чем своим мобильным телефонам. Попробуйте возлюбить Иисуса Христа больше, чем свой телефон».

«Куда бы судьба ни направила вас, несите Иисуса Христа в своем сердце, – подчеркнул епископ Тагбиларанский. – В социальных сетях стремитесь быть миротворцами и благовестниками, а не себялюбцами». Размышляя о сущности праздника Христа Царя, епископ напомнил, что «восприятие Иисуса Христа как Царя нашего означает, что мы выделяем ему особое место в наших домах, школах, в нашей жизни. А на более глубинном уровне Иисус становится нашим Царем, когда мы руководствуемся им в нашей жизни, в каждом слове и поступке, позволяя ему направлять наш разум и движения нашего сердца».

Источник: Власти.нет

  • 54
  • 09.12.2019 15:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода