ФОПы получат госпомощь до конца года

Читати цю новину російською мовою
ФОПы получат госпомощь до конца года
"Карантинную" помощь большинство украинских предпринимателей получат до начала 2021 года. Ежедневно поступает до 50 тысяч заявок.

Большинство предпринимателей Украины, оформивших заявки для получения финансовой помощи из-за карантина с 8 января, получат помощь до конца текущего года. Речь идет о 300 тысячах заявках, сообщает пресс-служба президента.

«Почти 300 тысяч заявок на получение пособия по предстоящему усилению карантинных мероприятий будет удовлетворено до конца недели. Это более 90% всех заявок, поступивших за прошедшую неделю через приложение Дія», – говорится в сообщении.

По словам президента Украины Владимира Зеленского, все выплаты следует осуществить до начала локдауна 8 января.

«Начало года – это всегда выходные в связи с праздниками. Мы все знаем, что государственные учреждения работают достаточно медленно. У нас 710 тысяч ФОП и субъектов хозяйствования, которые должны получить выплаты. И осуществить это нужно до 8 января. Это один из приоритетов для правительства», – заявил Зеленский.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль напомнил, что прием заявок на выплату единовременной материальной помощи гражданам и бизнесу будет идти до 31 декабря.

Также Шмыгаль добавил, что с 21 декабря правительство начинает выплачивать материальную помощь предпринимателям, деятельность которых будет ограничена в результате усиленного карантина с 8 января.

По словам вице-премьер-министра – министра цифровой трансформации Украины Михаила Федорова, ежедневно поступает до 50 тысяч заявок на получение помощи.

Источник: Корреспондент

  • 1825
  • 21.12.2020 15:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода