Кризис как способ построения мирового тоталитарного государства!

Читати цю новину російською мовою
Кризис как способ построения мирового тоталитарного государства!
Из уст западных политиков постоянно звучат слова о «новом мировом порядке», «новой мировой финансовой архитектуре», «наднациональном контроле», только теперь это предпочитают называть всемирным «Новым Курсом&raquo

Первым это выражение употребил Николя Саркози в своём выступлении на Генеральной Ассамблее ООН. Его повторил Гордон Браун: «Мы нуждаемся во всемирном „Новом Курсе„… Мы сознаём, что в той сфере, в которой проходят всемирные финансовые потоки, мы не выйдем из ситуации с помощью чисто национальных властей; нам нужны органы власти и инстанции всемирного надзора, которые следили бы за тем, чтобы деятельность финансовых институтов, действующих на мировом рынке, была бы для нас полностью открыта“.
Оба – Саркози и Браун — ставленники финансовой группы Ротшильдов. 

Выступления представителей „глобальной элиты“ говорят о том, что нынешний кризис используется как механизм провоцирования глубоких социальных потрясений, в результате которых человечество, ввергнутое в хаос и напуганное призраком всеобщего насилия, должно будет само потребовать вмешательства в ход мировых дел „наднационального“ арбитра с диктаторскими полномочиями.

Дэвид Рокфеллер, автор идеи частной власти, которая должна заменить правительства, ещё в конце 90-х годов говорил: „Мы стоим на пороге глобальных перемен. Всё, в чём мы нуждаемся – это в масштабном кризисе, и тогда народ примет новый мировой порядок“.

Таким образом, Америка и её потенциальные партнёры обретают уникальную возможность превратить момент кризиса в предвидение надежды“.На этом фоне и была выдвинута идея новой единой мировой валюты как краеугольного камня „нового мирового порядка“.

Настоящие авторы  проекта пока остаются в тени, а на авансцену, заметим, выводятся те или иные представители России.

А „страны, которые не примут глобальную перспективу, — сообщал своим читателям Гаврила Попов, — должны исключаться из мирового сообщества“
…Кризис может привести к самым тяжёлым последствиям. LEAP прогнозирует увеличение безработицы до 15-20% в Европе и до 30% — в США.

Если не будет решена „проблема доллара“, являющаяся ключевой, развитие мировых событий примет драматический характер: обвал доллара может произойти уже в июле 2009 года, и кризис, затянувшись на десятилетие, спровоцирует „всемирный геополитический распад“ с социальными потрясениями и гражданскими конфликтами, с расколом мира на отдельные блоки, с возвращением в мировом масштабе к „Европе 1914 года“, военными столкновениями и т.п.

С приходом к власти Обамы полицейский порядок в Америке продолжает ужесточаться по двум линиям – укрепления режима внутренней безопасности и милитаризации гражданских институтов. Характерно, что, осудив покушения на индивидуальные свободы, допущенные администрацией Буша,

Обама поставил под полный контроль сотрудников своей администрации, обязав их заполнить анкету, включающую 63 вопроса, которые касаются подробнейших деталей их частной жизни. В январе президентом США были приняты указы, делающие возможным продолжение незаконной практики похищения людей, их тайное содержание в местах заключения и перемещение в страны, в которых применяются пытки.

Тогда же был внесён на рассмотрение в качестве законопроекта „Акт об учреждении национальных центров неотложной помощи“, предусматривающий создание 6 таких центров на территории военных баз, расположенных в США, для оказания помощи лицам и их семьям, перемещённым в силу чрезвычайной ситуации или бедствия, и подпадающим, таким образом, под военную юрисдикцию4.

Аналитики связывают этот законопроект с возможными потрясениями и считают его свидетельством подготовки администрации США к военному конфликту, который может быть развязан в результате готовящейся провокации.… … … ….

Источник: Smi2.ru

  • 38
  • 19.04.2009 18:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода