Гей гея носом чует! Ученые обнаружили потрясающую связь обоняния и сексуальной ориентации

Читати цю новину російською мовою
Гей гея носом чует! Ученые обнаружили потрясающую связь обоняния и сексуальной ориентации
«Гей-революция, о необходимости которой все время говорили секс-меньшевики, совершилась» Этот безумно, безумно… педерастический мир!

Роль феромонов — летучих веществ — в сексуальных предпочтениях прояснили канадские ученые — Джоэль Левайн  (Joel Levine) с коллегами из Университета Торонто ( University of Toronto at Mississauga). Пока  — у плодовых мушек (Drosophila melanogaster). И доложили о результатах в свежем номере авторитетного журнала Nature.

По сути исследователи проверяли гипотезу о том, что именно благодаря феромонам мухи отличают своих от чужих  — то есть, находят мух среди  представителей другого вида, которые внешне мало чем отличаются.

Чтобы, не дай бог, не вступить в половой контакт с каким-нибудь жучком.  И — самое главное: «унюхивая» феромоны, отличают самцов от самок.

Гипотеза подтвердилась в экспериментах.

Лишенные феромонов, мухи становятся гомосеками
Лишенные феромонов, мухи становятся гомосеками

 

Мухи с феромонами демонстрировали, как правило, нормальное гетеросексуальное поведение. А без феромонов становились извращенцами.

Для опытов ученые вывели генетически модифицированных мух, которые вообще не выделяли летучих веществ. И следили за их поведением.

Взору открылась картина разврата: самцы не только домогались своих собратьев, лишенных феромонов, но вступали с ними в половые контакты. А те, на удивление не противились. Более того, к подопытным начинали приставать и представители других видов.

Можно ли перенести открытие канадцев на людей, которые тоже, как предполагают многие ученые, вырабатывают феромоны? Видимо, можно. В какой-то мере. Но осторожно — ведь люди более затейливые  существа. И ориентируются в  интимной сфере не только по запахам.  Хотя доказано, что и у человека  феромоны играют некую роль в выборе сексуальных патнеров. Например, в ряде экспериментов подмечено: мозги геев реагируют на запах мужского пота, точно так же, как и женские.  А именно в поте, как считается, и содержатся человеческие феромоны.

Но вот что получается: не наличие, а наоборот, отсутствие специфических летучих веществ меняет сексуальное поведение. Или свидетельствует о том, что оно не нормально. И, видимо, геи это «унюхивают»  носом. И распознают друг друга. А как раз в носу расположен так называемый вомероназальный орган — с виду эдакая крошечная «клизмочка», которая, как полагают, и предназначена для улавливания феромонов.

Сам Левайн сказал по этому поводу следующее:

 — Я не специалист по феромонам человека. Хотя знаю о работах, которые свидетельствуют: обоняние играет роль. И люди действительно  реагируют на запахи, которые соответствуют разным полам. Но у нас более сложный способ оценки потенциального партнера, чем у мушек. Мы больше полагаемся на визуальную систему.
В то же время ученый признает, что она — визуальная система — может давать сбои.

КСТАТИ

Намазать  геев!

Экспериментируя с мухами, канадские ученые обнаружили феромон, который отвращает самцов от самцов. Иными словами, делает из геев нормальных мушиных мужиков. Есть, оказывается, такое вещество — некая субстанция, которую исследователи называют 7-Т. Ею мазали мух, модифицированных в геев. И с большим успехом.
Конечно, бессмысленно мазать человеческих геев этим самым 7-Т с целью их избавления от порока — феромоны насекомых на людей, увы, не действуют. Но сам феномен «переориентирования» показывает: такая принципиальная возможность есть. Надо лишь найти человеческий аналог чудо-вещества.

  • 177
  • 16.10.2009 20:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода