Любовник-гей разрушил карьеру немецкого разведчика

Читати цю новину російською мовою
Любовник-гей разрушил карьеру немецкого разведчика
Скандал с голубым оттенком разразился в толерантной Германии. Один из агентов Федеральной разведывательной службы BND Антон Роберт К. влюбился в своего переводчика-информатора. Однополую связь разведчик скрыл, за что и был отдан под суд.

Антон Роберт К. был направлен в Приштину под дипломатическим прикрытием. Эмиссар должен был в Косово завербовать информаторов. Одним из таких осведомителей стал некий Африм (Мурат А.).

Смазливый парень быстро сблизился с боссом и вскоре переехал в дом Антона. Ради любовника немецкий шпион бросил на родине жену и детей. Он даже заменил в страховом полисе их имена на имя Африма. Такого супруга Антона уже стерпеть не смогла: оскорбленная в лучших чувствах фрау проинформировала об адюльтере мужа с осведомителем.

Руководство BND обратилось в прокуратуру. Любовников арестовали, 40 дней они провели в тюрьме. Антона К. обвинили в передаче через любовника секретных данных македонским преступным группировкам. Бедная BND из-за этого якобы даже была вынуждена отказаться от услуг 19 осведомителей в Косово, разрушив тем самым созданную ею шпионскую сеть.

Однако защита Антона К. в суде Мюнхена сумела доказать, что обвиняемый действовал в точном соответствии с инструкциями, а Африм до последнего был уверен, что работает на МИД ФРГ. Агент считает, что его руководство не могло простить ему гомосексуальной связи и обвиняет родную спецслужбу в гомофобии.

После оправдательного приговора Антон К. и Африм сняли квартиру в Штутгарте.

Источник: Экспресс газета

  • 72
  • 25.11.2009 13:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода