Матери известной теннисистки Анны Курниковой светит пять лет тюрьмы

Читати цю новину російською мовою
Матери известной теннисистки Анны Курниковой светит пять лет тюрьмы
Алле Курниковой, матери известной теннисистки, предъявлено обвинение в небрежном обращении с ребенком. Поводом для этого стал недавний инцидент, когда пятилетний сын Курниковой, оставленный дома без присмотра, спрыгнул со второго этажа.

Государственный прокурор в Палм-Бич (штат Флорида) предъявил официальные обвинения 46-летней Алле Курниковой, матери известной теннисистки Анны Курниковой.

Курникова обвиняется в небрежном обращении с ребенком. По мнению стороны обвинения, мать теннисистки не смогла обезопасить своего сына, не заботилась о нем и не смогла обеспечить необходимые условия для поддержания его физического и психического здоровья, сообщает интернет-издание Orlando Sentiel. Если вина женщины будет доказана, ей может грозить до пяти лет тюремного заключения.

Поводом для предъявления обвинений стал произошедший в январе 2009 года инцидент, когда пятилетний сын Курниковой Аллан, оставленный дома без присмотра, выпрыгнул со второго этажа и поранился.

9 января 2009 года около 14.00 по местному времени (20.00 мск) соседи Аллы Курниковой обнаружили ее пятилетнего сына Аллана, бродившего в слезах около дома. Ребенок был мокрым и с ссадинами на ногах.

Согласно опубликованному рапорту, прибывшие полицейские узнали от Аллана, что тот через окно своей комнаты, расположенной на втором этаже, выбрался на балкон, а затем спрыгнул с него, упав с высоты около 4,5 м на вымощенный плиткой двор. Затем Аллан пошел к бассейну и искупался, потому что, по словам мальчика, у него «горели ступни». В рапорте указано, что ребенок спрыгнул из окна без обуви, поэтому и поранил ноги.

Прибывшие в дом Курниковой полицейские решили осмотреть здание, чтобы убедиться, что внутри никого нет, и что они не имеют дела с убийством или другим преступлением. Стражи порядка не смогли открыть парадную дверь и залезли в дом по лестнице, которую они приставили к окну комнаты Аллана. Из дома они вылезли тем же способом.

Сразу связаться с Аллой Курниковой полиции не удалось. Сначала искали ее номер, потом она не брала трубку, и женщине оставили голосовое сообщение. Примерно в 14.45 (20.45 мск) Курникова вернулась домой. Там ее ждали полицейские, которые отвезли женщину в полицейский участок.

Курникова рассказала, что хотела ненадолго отъехать из дома, потому что ей надо было в банк и на почту. Аллан отказался сопровождать ее, поэтому она заперла все двери и уехала, а он остался смотреть телевизор в своей комнате. На всякий случай Курникова оставила сыну мобильный телефон. После дачи показаний женщину отпустили под залог в $3 тыс.

Во время падения Аллан повредил ноги и спину. В больнице его травмы признали незначительными.

В своих интервью Алла Курникова, в прошлом легкоатлетка, не раз давала понять, что именно она стала инициатором спортивной карьеры дочери. Алла полностью посвятила себя тому, чтобы Анна могла без забот тренироваться. Она сопровождала дочь во всех поездках на соревнования и тренировки, была для нее тренером, врачом, массажистом и поваром.

Об Аллане известно немногое. В одном из интервью Алла Курникова говорила, что мальчик обожает играть в гольф, и не исключила, что будет поддерживать и в нем стремление к спортивной карьере.

Источник: «Газета»

Источник: Власти.нет

  • 104
  • 18.02.2010 18:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода